5 лучших моделей ультразвуковых отпугивателей грызунов

ультразвуковой отпугиватель грызунов

Обычно при выборе ультразвукового отпугивателя грызунов приходится определяться с такими характеристиками, как площадь эффективного действия и способ питания прибора. Выбирать также можно, ориентируясь на отзывы реальных покупателей. Мы же предлагаем рассмотреть ТОП-5 конкретных моделей, ставших лучшими по итогам 2019 года.

Лучшие ультразвуковые отпугиватели для дома, дачи и коттеджа

Сюда относятся 2 модели с эффективной площадью действия до 200 кв. м:

  • Торнадо-200;
  • ЭлектроКот Классик.

Отпугиватель Торнадо-200 действует на площади в 200 кв. м. Для отпугивания мышей и крыс он использует ультразвук с частотой в диапазоне 18-70 кГц. С учетом того, что ухо взрослого человека воспринимает сигналы частотой до 16 кГц, этот прибор никак не повлияет на находящихся в доме людей. Питается устройство от сети 220В. Так как диапазон рабочей температуры составляет -40…+80 оС, использовать Торнадо-200 можно как дома, так и на улице. Его можно ставить рядом с источниками тепла.

ЭлектроКот тоже подключается к розетке 220В и защищает жилплощадь до 200 кв. м. Но в отличие от Торнадо-200 он может работать в 2 режимах. Дневной режим включают, когда дома никто не остается. Тогда прибор генерирует не только ультразвук, но и слышимый звук. Диапазон частот при этом составляет 5-100 кГц. При переключении в ночной режим диапазон сокращается до неслышимого.

Топ ультразвуковых отпугивателей для складов

Сюда отнесем лучшие устройства с эффективной площадью действия до 400 кв. м:

  • ЭлектроКот Турбо;
  • Торнадо-400;
  • Торнадо-1200.

ЭлектроКот Турбо – отпугиватель, защищающий от мышей и крыс территорию площадью до 400 кв. м. Он также подключается к электросети 220В и имеет два режима работы: ночной и дневной. Но диапазон генерируемых частот вдвое ниже по сравнению с бытовым аналогов и составляет 5-50 кГц. Устройство следует располагать в углу здания, так как оно распространяет звуковые и ультразвуковые сигналы в пределах угла в 110 градусов.

Торнадо-400 и Торнадо-1200 – это ультразвуковые отпугиватели, которые подходят для борьбы с грызунами в помещениях площадью 400 и 1200 кв. м соответственно. Они подключаются к бытовой розетке 220В и оставляются включенными постоянно. Во время работы они генерируют и распространяют ультразвуковые волны в диапазоне 18-70 кГц. Поэтому на человека эти приборы не имеют никакого влияния. Аппараты можно устанавливать как в отапливаемых, так и неотапливаемых помещениях, так как они обладают устойчивостью к низким и высоким температурам, а также их перепадам.